Domain produkte-aus-deutschland.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
produkte-aus-deutschland.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
produkte-aus-deutschland.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain produkte-aus-deutschland.de kaufen?
Stirbt das Handwerk in Deutschland aus?
Nein, das Handwerk stirbt nicht aus, aber es steht vor Herausforderungen. Der demografische Wandel und der Fachkräftemangel stellen das Handwerk vor große Probleme bei der Nachwuchsgewinnung. Dennoch gibt es weiterhin eine hohe Nachfrage nach handwerklichen Dienstleistungen und das Handwerk hat auch in Zukunft gute Perspektiven, insbesondere im Bereich der Digitalisierung und der Energiewende. **
Wie kann die handwerkliche Tradition in verschiedenen Kulturen erhalten und weiterentwickelt werden, um die Vielfalt und Qualität handgefertigter Produkte zu fördern?
Die handwerkliche Tradition in verschiedenen Kulturen kann erhalten und weiterentwickelt werden, indem Wissen und Fertigkeiten von Generation zu Generation weitergegeben werden. Dies kann durch Schulungen, Workshops und Mentoring-Programme geschehen. Zudem ist es wichtig, die Wertschätzung für handgefertigte Produkte zu fördern, indem Verbraucher über die kulturelle Bedeutung und den Wert dieser Produkte informiert werden. Durch die Förderung von Handwerksmessen, Märkten und anderen Plattformen können Handwerker aus verschiedenen Kulturen zusammenkommen, um sich auszutauschen und voneinander zu lernen. Schließlich ist es wichtig, die handwerkliche Tradition durch die Integration moderner Technologien und Designs zu erneuern, um die Vielfalt und Qualität handgefertigter Produkte zu steigern und zeitgemäß zu gestalten. **
Ähnliche Suchbegriffe für PEAP
Top-Angebote
Produkte zum Begriff PEAP:
-
Cisco Aironet 3800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP,..., 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11v, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Tisch, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN2573,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Quaas, Franziska: Zwischen Tradition und InnovationZwischen Tradition und Innovation , Formelhaftes Schreiben in Privaturkunden und formulae des ostfränkischen Reiches , Kraftstoffzuteiler > Kraftstoffversorgung , Erscheinungsjahr: 202411, Autoren: Quaas, Franziska, Seitenzahl/Blattzahl: 368, Abbildungen: 6 s/w Grafiken, Keyword: Alemannien; Bayern; Formelsammlungen; Frühmittelalter; Privaturkunde; Rechtsgeschäft; Traditionsbuch; Urkundenformular; Urkundenforschung; Urkundenschreiber; Urkundenüberlieferung; formelhaftes Schreiben; formulae, Fachschema: Europa / Geschichte, Kulturgeschichte~Mittelalter, Fachkategorie: Geschichtsforschung: Quellen~Sozial- und Kulturgeschichte, Warengruppe: HC/Geschichte/Mittelalter, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 240, Breite: 170, Höhe: 170, Gewicht: 728, Produktform: Gebunden, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,48,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2800e, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:ExternAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiAnzahl der Verbinder:4Flash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155 FCC Part3912,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3700, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sDie Cisco Aironet-Serie 3700 eignet sich am besten für Kunden, die WirelessVerbindungen in Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte benötigen. Bei dieser Serie kommen ein innovativer Chipsatz mit einer führenden RF-Architektur sowie ein modulares, flexibles Design zum Einsatz, um spezifische Anforderungen erfüllen zu können. - Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte und geschäftskritischen Anwendungen mit hoher Leistung - Kunden mit wachsenden BYODAnforderungen Ihre Kunden arbeiten immer mobiler, sowohl innerhalb als auch außerhalb der Büroräume. Geben Sie ihnen mit Cisco Wireless Access Points die Möglichkeit, Mitarbeiter sicher zu vernetzen. Unsere Access Points eignen sich ideal für mittelständische Kunden und bieten hochsichere und uverlässige Wireless-Verbindungen für Innenund Außenbereiche Cisco Wireless LAN Access Points ermöglichen die Implementierung einer durchgängigen WLAN Infrastruktur. Zusätzlich zur Büroumgebung ist die Implementierung in speziellen Bereichen wie Lager und im Auße695,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Faktoren sollten bei der Auswahl eines Armaturenherstellers berücksichtigt werden, um die Qualität, Zuverlässigkeit und Nachhaltigkeit der Produkte zu gewährleisten?
Bei der Auswahl eines Armaturenherstellers sollten zunächst die Erfahrung und Reputation des Unternehmens berücksichtigt werden, um sicherzustellen, dass sie qualitativ hochwertige Produkte herstellen. Zudem ist es wichtig, dass der Hersteller über Zertifizierungen und Qualitätsstandards verfügt, um die Zuverlässigkeit und Sicherheit der Produkte zu gewährleisten. Die Nachhaltigkeit der Produkte sollte ebenfalls berücksichtigt werden, indem man sich über die Umweltauswirkungen der Herstellungsprozesse und Materialien informiert. Schließlich ist es ratsam, die Kundenbewertungen und Referenzen des Herstellers zu prüfen, um sicherzustellen, dass sie eine gute Kundenzufriedenheit und langfristige Produktleistung bieten. **
-
Wie kann die Qualität von Druckmaterialien in Bezug auf Umweltfreundlichkeit und Nachhaltigkeit verbessert werden?
Die Qualität von Druckmaterialien in Bezug auf Umweltfreundlichkeit und Nachhaltigkeit kann verbessert werden, indem recycelte oder nachhaltig gewonnene Materialien verwendet werden. Zudem können umweltfreundliche Druckverfahren wie beispielsweise der Einsatz von wasserbasierten Farben oder die Reduzierung von Chemikalien eingesetzt werden. Eine effiziente Nutzung von Ressourcen und die Minimierung von Abfall durch Recycling und Wiederverwendung von Druckmaterialien tragen ebenfalls zur Verbesserung der Umweltfreundlichkeit bei. Darüber hinaus ist die Auswahl von Lieferanten, die umweltfreundliche Materialien und Produktionsprozesse verwenden, ein wichtiger Schritt zur Verbesserung der Qualität von Druckmaterialien in Bezug auf Umweltfreundlichkeit und Nachhaltigkeit. **
-
Wie beeinflusst ein Lieferantenaudit die Qualität und Zuverlässigkeit der gelieferten Produkte?
Ein Lieferantenaudit überprüft die Prozesse und Standards des Lieferanten, um sicherzustellen, dass sie den Anforderungen entsprechen. Durch regelmäßige Audits wird die Qualität der gelieferten Produkte kontinuierlich überwacht und verbessert. Dadurch steigt die Zuverlässigkeit der Lieferungen und das Risiko von Qualitätsproblemen wird minimiert. **
-
Welche Trends und Entwicklungen prägen aktuell die Welt der Frauenmode in Bezug auf Nachhaltigkeit, Vielfalt und Innovation?
Aktuell prägen Trends wie Nachhaltigkeit die Welt der Frauenmode, da immer mehr Marken auf umweltfreundliche Materialien und Produktionsprozesse setzen. Vielfalt spielt ebenfalls eine wichtige Rolle, da Modelabels zunehmend diverse Körperformen und Hautfarben in ihren Kollektionen repräsentieren. Innovation ist ein weiterer wichtiger Trend, der sich in der Verwendung neuer Technologien und Materialien in der Mode widerspiegelt, um nachhaltigere und funktionalere Kleidung zu schaffen. **
Welche Trends und Entwicklungen prägen aktuell die Welt der Frauenmode in Bezug auf Nachhaltigkeit, Vielfalt und Innovation?
Aktuell prägen Trends wie Nachhaltigkeit, Vielfalt und Innovation die Welt der Frauenmode. Immer mehr Marken setzen auf nachhaltige Materialien und Produktionsprozesse, um die Umweltbelastung zu reduzieren. Zudem wird die Vielfalt der Körperformen und -größen in der Modebranche zunehmend berücksichtigt, was zu einer größeren Auswahl an Kleidung für Frauen führt. Innovationen wie 3D-Druck und digitale Anpassungstechnologien ermöglichen es, maßgeschneiderte Kleidung anzubieten und den individuellen Bedürfnissen der Kundinnen gerecht zu werden. **
Welche Kriterien sollten Verbraucher bei der Auswahl eines Herstellers für Elektronikprodukte berücksichtigen, um die Qualität, Zuverlässigkeit und Nachhaltigkeit der Produkte zu gewährleisten?
Verbraucher sollten zunächst die Reputation des Herstellers überprüfen, indem sie Bewertungen, Testberichte und Erfahrungen anderer Kunden recherchieren. Zudem ist es wichtig, auf Zertifizierungen und Qualitätsstandards zu achten, um sicherzustellen, dass die Produkte den erforderlichen Anforderungen entsprechen. Darüber hinaus sollten Verbraucher die Nachhaltigkeitsbemühungen des Herstellers in Bezug auf Umweltschutz, ethische Arbeitspraktiken und soziale Verantwortung berücksichtigen. Schließlich ist es ratsam, die Garantie- und Kundenserviceleistungen des Herstellers zu prüfen, um im Falle von Problemen oder Defekten angemessen unterstützt zu werden. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff PEAP:
-
Cisco Aironet 1562D, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.5 - 5.58, 5.66 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:21 KanäleÜbermittlungsleistung:27 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2MAC Adressen Filtern:JaFernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaVPN Unterstützung:IPsec, L2TPAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:44 - 57 VStromverbrauch (Standardbetrieb):25 WStromstecker-Typ:Typ CPlatzierung:WandProduktfarbe:GrauInternationale Schutzart (IP-Code):IP67Reset-Knopf:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):10 dBiMenge pr1142,27 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 4800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.462, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.72, 5.745 - 5.825 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11v, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:36 KanäleKanalabstand:160 MHzMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaMaximalverhältnis-Kombination (MRC):JaZyklisch-Verschiebungsdiverität (CSD):JaDynamische Frequenzauswahl (DFS):JaDateneinheit-Aggregation:A-MSDU, A-MPDUÜbermittlungsleistung:23 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaSyslog:JaUpgradefähige Firmware:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Power over Ethernet (PoE):JaStromversorgung:5328,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP,..., 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11v, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Tisch, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN2573,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Quaas, Franziska: Zwischen Tradition und InnovationZwischen Tradition und Innovation , Formelhaftes Schreiben in Privaturkunden und formulae des ostfränkischen Reiches , Kraftstoffzuteiler > Kraftstoffversorgung , Erscheinungsjahr: 202411, Autoren: Quaas, Franziska, Seitenzahl/Blattzahl: 368, Abbildungen: 6 s/w Grafiken, Keyword: Alemannien; Bayern; Formelsammlungen; Frühmittelalter; Privaturkunde; Rechtsgeschäft; Traditionsbuch; Urkundenformular; Urkundenforschung; Urkundenschreiber; Urkundenüberlieferung; formelhaftes Schreiben; formulae, Fachschema: Europa / Geschichte, Kulturgeschichte~Mittelalter, Fachkategorie: Geschichtsforschung: Quellen~Sozial- und Kulturgeschichte, Warengruppe: HC/Geschichte/Mittelalter, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 240, Breite: 170, Höhe: 170, Gewicht: 728, Produktform: Gebunden, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,48,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Stirbt das Handwerk in Deutschland aus?
Nein, das Handwerk stirbt nicht aus, aber es steht vor Herausforderungen. Der demografische Wandel und der Fachkräftemangel stellen das Handwerk vor große Probleme bei der Nachwuchsgewinnung. Dennoch gibt es weiterhin eine hohe Nachfrage nach handwerklichen Dienstleistungen und das Handwerk hat auch in Zukunft gute Perspektiven, insbesondere im Bereich der Digitalisierung und der Energiewende. **
-
Wie kann die handwerkliche Tradition in verschiedenen Kulturen erhalten und weiterentwickelt werden, um die Vielfalt und Qualität handgefertigter Produkte zu fördern?
Die handwerkliche Tradition in verschiedenen Kulturen kann erhalten und weiterentwickelt werden, indem Wissen und Fertigkeiten von Generation zu Generation weitergegeben werden. Dies kann durch Schulungen, Workshops und Mentoring-Programme geschehen. Zudem ist es wichtig, die Wertschätzung für handgefertigte Produkte zu fördern, indem Verbraucher über die kulturelle Bedeutung und den Wert dieser Produkte informiert werden. Durch die Förderung von Handwerksmessen, Märkten und anderen Plattformen können Handwerker aus verschiedenen Kulturen zusammenkommen, um sich auszutauschen und voneinander zu lernen. Schließlich ist es wichtig, die handwerkliche Tradition durch die Integration moderner Technologien und Designs zu erneuern, um die Vielfalt und Qualität handgefertigter Produkte zu steigern und zeitgemäß zu gestalten. **
-
Welche Faktoren sollten bei der Auswahl eines Armaturenherstellers berücksichtigt werden, um die Qualität, Zuverlässigkeit und Nachhaltigkeit der Produkte zu gewährleisten?
Bei der Auswahl eines Armaturenherstellers sollten zunächst die Erfahrung und Reputation des Unternehmens berücksichtigt werden, um sicherzustellen, dass sie qualitativ hochwertige Produkte herstellen. Zudem ist es wichtig, dass der Hersteller über Zertifizierungen und Qualitätsstandards verfügt, um die Zuverlässigkeit und Sicherheit der Produkte zu gewährleisten. Die Nachhaltigkeit der Produkte sollte ebenfalls berücksichtigt werden, indem man sich über die Umweltauswirkungen der Herstellungsprozesse und Materialien informiert. Schließlich ist es ratsam, die Kundenbewertungen und Referenzen des Herstellers zu prüfen, um sicherzustellen, dass sie eine gute Kundenzufriedenheit und langfristige Produktleistung bieten. **
-
Wie kann die Qualität von Druckmaterialien in Bezug auf Umweltfreundlichkeit und Nachhaltigkeit verbessert werden?
Die Qualität von Druckmaterialien in Bezug auf Umweltfreundlichkeit und Nachhaltigkeit kann verbessert werden, indem recycelte oder nachhaltig gewonnene Materialien verwendet werden. Zudem können umweltfreundliche Druckverfahren wie beispielsweise der Einsatz von wasserbasierten Farben oder die Reduzierung von Chemikalien eingesetzt werden. Eine effiziente Nutzung von Ressourcen und die Minimierung von Abfall durch Recycling und Wiederverwendung von Druckmaterialien tragen ebenfalls zur Verbesserung der Umweltfreundlichkeit bei. Darüber hinaus ist die Auswahl von Lieferanten, die umweltfreundliche Materialien und Produktionsprozesse verwenden, ein wichtiger Schritt zur Verbesserung der Qualität von Druckmaterialien in Bezug auf Umweltfreundlichkeit und Nachhaltigkeit. **
Ähnliche Suchbegriffe für PEAP
-
Cisco Aironet 2800e, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:ExternAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiAnzahl der Verbinder:4Flash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155 FCC Part3912,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3700, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sDie Cisco Aironet-Serie 3700 eignet sich am besten für Kunden, die WirelessVerbindungen in Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte benötigen. Bei dieser Serie kommen ein innovativer Chipsatz mit einer führenden RF-Architektur sowie ein modulares, flexibles Design zum Einsatz, um spezifische Anforderungen erfüllen zu können. - Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte und geschäftskritischen Anwendungen mit hoher Leistung - Kunden mit wachsenden BYODAnforderungen Ihre Kunden arbeiten immer mobiler, sowohl innerhalb als auch außerhalb der Büroräume. Geben Sie ihnen mit Cisco Wireless Access Points die Möglichkeit, Mitarbeiter sicher zu vernetzen. Unsere Access Points eignen sich ideal für mittelständische Kunden und bieten hochsichere und uverlässige Wireless-Verbindungen für Innenund Außenbereiche Cisco Wireless LAN Access Points ermöglichen die Implementierung einer durchgängigen WLAN Infrastruktur. Zusätzlich zur Büroumgebung ist die Implementierung in speziellen Bereichen wie Lager und im Auße695,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WAX608Y, 2,4 GHz, 5 GHz, 1200 Mbit/s, EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA32,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1200 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):600 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):1200 Mbit/sDurchsatz-Datenrate:1800 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11ax, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3btMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaAdaptives Bandbreiten-Management:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcastAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):0Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaStromverbrauch (max.):16,1 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiBreite:181 mmTiefe:305 mmHöhe:34 mmGewicht:940 gBetriebstemperatur:-10 - 50 °C NETGEAR WAX608Y. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 1200 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: EAP-TTLS, PEAP, TTLS,365,48 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DrayTek VigorAP 903, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP-TLS, PEAP, SNMPv3, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atZahl der Benutzer:128 BenutzerMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaWLAN-Roaming:JaVLAN-Unterstützung:JaBenutzerbasierte Bandbreitenbegrenzung:JaBandsteuerung:JaAirtime Fairness (ATF):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TLS, PEAP, SNMPv3Funktionen Service Set Identifier (SSID):SSID-Übertragung ein/ausAnzahl der SSID-Unterstützung:8Zugriffkontrollliste:JaDHCP-Server:JaDHCP-Client:JaSyslog:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):5Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1USB-Stecker:USB Typ-APower over Ethernet (PoE):JaStromverbrauch (max.):18 WPlatzierung:Tisch, WandProduktfarbe:WeißEin-/Ausschalter:JaReset-Knopf:JaWPS Sicherheit per Tastendruck:JaAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneAnzahl der Antennen:2Antenne Zunahmeniveau (max):4 dBiAntenne321,07 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie beeinflusst ein Lieferantenaudit die Qualität und Zuverlässigkeit der gelieferten Produkte?
Ein Lieferantenaudit überprüft die Prozesse und Standards des Lieferanten, um sicherzustellen, dass sie den Anforderungen entsprechen. Durch regelmäßige Audits wird die Qualität der gelieferten Produkte kontinuierlich überwacht und verbessert. Dadurch steigt die Zuverlässigkeit der Lieferungen und das Risiko von Qualitätsproblemen wird minimiert. **
-
Welche Trends und Entwicklungen prägen aktuell die Welt der Frauenmode in Bezug auf Nachhaltigkeit, Vielfalt und Innovation?
Aktuell prägen Trends wie Nachhaltigkeit die Welt der Frauenmode, da immer mehr Marken auf umweltfreundliche Materialien und Produktionsprozesse setzen. Vielfalt spielt ebenfalls eine wichtige Rolle, da Modelabels zunehmend diverse Körperformen und Hautfarben in ihren Kollektionen repräsentieren. Innovation ist ein weiterer wichtiger Trend, der sich in der Verwendung neuer Technologien und Materialien in der Mode widerspiegelt, um nachhaltigere und funktionalere Kleidung zu schaffen. **
-
Welche Trends und Entwicklungen prägen aktuell die Welt der Frauenmode in Bezug auf Nachhaltigkeit, Vielfalt und Innovation?
Aktuell prägen Trends wie Nachhaltigkeit, Vielfalt und Innovation die Welt der Frauenmode. Immer mehr Marken setzen auf nachhaltige Materialien und Produktionsprozesse, um die Umweltbelastung zu reduzieren. Zudem wird die Vielfalt der Körperformen und -größen in der Modebranche zunehmend berücksichtigt, was zu einer größeren Auswahl an Kleidung für Frauen führt. Innovationen wie 3D-Druck und digitale Anpassungstechnologien ermöglichen es, maßgeschneiderte Kleidung anzubieten und den individuellen Bedürfnissen der Kundinnen gerecht zu werden. **
-
Welche Kriterien sollten Verbraucher bei der Auswahl eines Herstellers für Elektronikprodukte berücksichtigen, um die Qualität, Zuverlässigkeit und Nachhaltigkeit der Produkte zu gewährleisten?
Verbraucher sollten zunächst die Reputation des Herstellers überprüfen, indem sie Bewertungen, Testberichte und Erfahrungen anderer Kunden recherchieren. Zudem ist es wichtig, auf Zertifizierungen und Qualitätsstandards zu achten, um sicherzustellen, dass die Produkte den erforderlichen Anforderungen entsprechen. Darüber hinaus sollten Verbraucher die Nachhaltigkeitsbemühungen des Herstellers in Bezug auf Umweltschutz, ethische Arbeitspraktiken und soziale Verantwortung berücksichtigen. Schließlich ist es ratsam, die Garantie- und Kundenserviceleistungen des Herstellers zu prüfen, um im Falle von Problemen oder Defekten angemessen unterstützt zu werden. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.